Главная » Новости бизнеса » Какую дополнительную комплектацию выбрать для автомобиля в 2016 году?

Какую дополнительную комплектацию выбрать для автомобиля в 2016 году?

Опубликовал 30 Сен, 2015 // Comments are off for this post

auto_2016Каждому водителю кажется, что чем больше дополнительного оборудования, тем лучше. Но всё дополнительное стоит дополнительных денег, поэтому приобретать для автомобиля всё, что предлагается, нецелесообразно. Впрочем, кое-что в наше время крайне необходимо.

К новым удобствам человек, как известно, привыкает быстро. Никто уже не хочет ездить без кондиционера, круиз-контроля или электрических стеклоподъёмников. У большинства новых автомобилей все эти удобства давно входят в базовую комплектацию, а ассортимент пополняется всё новыми устройствами. Датчик дождя на дворники? Чудесно – если он хорошо работает. Адаптивный круиз-контроль, который держит дистанцию перед впереди идущим автомобилем? Сплошное наслаждение, если приходится часто ездить по шоссе на большие расстояния. Подогрев передних сидений? Ясное дело! А задних, чтобы и детям было зимой тепло? Неплохо. Многие женщины-водители просят сегодня вместо усилителя руля подогрев руля. Тёплый руль – это, с одной стороны, приятно, а с другой стороны, гораздо безопаснее, чем ездить зимой за рулём в тёплых перчатках.

Многое, конечно, зависит и от размеров машины, и от того, для чего она в основном используется. К сожалению, покупатели склонны отдавать предпочтение не механическим коробкам передач, а автоматическим. Последняя упрощает процесс езды, а скоро упростит и продажи. Наличие правильного оборудования делает машину более привлекательной для нового владельца.

Что касается дополнительного оборудования автомобилей, то в последнее время горячей темой стали цифровые технологии, всё, что связано со смарт-устройствами и вообще с развлекательными информационными системами. Поскольку эта сфера очень быстро развивается, железных правил здесь нет. Но всё-таки, большинство покупателей хотят, чтобы автомобиль без проблем соединялся с их смарт-устройством, и на центральном экране имелся доступ к телефону. Видимо, всё идёт к тому, что вся имеющаяся в смартфоне информация станет доступна и через устройства автомобиля, и автомобиль превратится в каком-то смысле в логическое продолжение смарт-устройств.

Новые модели 2016 года

К 2016 году все главные автомобильные марки обновят свой ассортимент – как легковых автомобилей, городских внедорожников, так и объёмных универсалов. Новостей много, и для начала мы сосредоточимся на моделях разумных ценовых классов, которые в большинстве своём поступят в продажу ещё до 2016 года.

Очень значительно расширится выбор городских внедорожников, главным образом – компактных моделей. При этом меньшие внешние габариты не обязательно означают отказ от полного привода. Такую возможность предлагает большинство производителей. К модельному ряду Mazda добавится компактный CX-3, Renault представит получивший массу хвалебных отзывов Kadjar, а Hyundai предложит выдающийся Tucson.

Многие поклонники объёмных внедорожников ждут универсал Škoda Superb, который выделяется в своём классе практичностью. Одновременно к концу года появится и новая Audi A4, которую с самого начала будут продавать и в седан-версии, и в версии практичного универсала.

Из мира объёмных внедорожников приходит много новостей от компании Ford, которая обновила большую часть своей линейки семейных автомобилей. Модернизацию прошли и семиместные S-Max и Galaxy. Оригинальный подход к концепции больших семейных автомобилей демонстрирует Renault, чей новый Espace внешне напоминает, скорее, внедорожник. Помимо экстерьера, французский объёмный универсал выделяется и интересными люкс-аксессуарами.

Какую дополнительную комплектацию выбрать для автомобиля в 2016 году? обновлено: Сентябрь 30, 2015 автором: Бизнесмен

Комментарии темы: Какую дополнительную комплектацию выбрать для автомобиля в 2016 году? — закрыты